Россия сыграет с Нидерландами и сборной звезд

Во вторник, 31 января, состоялась жеребьевка группового этапа международного футбольного турнира «Кубок Легенд»-2017 имени Константина Еременко. Соревнования пройдут с 18 по 19 февраля в ДС «Мегаспорт».

В жеребьевке приняли участие шестикратный Чемпион России, игрок сборной России  Егор Титов, дочь прославленного футболиста, имя которого носит турнир, Юлия Ерёменко и президент компании Newsport, генеральный менеджер турнира Тамерлан Куриев, сообщает официальный сайт турнира.

По итогам жеребьевки были сформированы две группы.

Группа А: РОССИЯ, Нидерланды, Звезды футбола.

Группа В: Германия, Португалия, Италия.

Егор Титов: «Команды Нидерландов и сборной звезд укомплектованы высококлассными игроками, которые не нуждаются в представлении. Безусловно, мы в равной мере готовимся и анализируем игру всех команд турнира, но я думаю, что сюрприз нам готовят именно Нидерланды, которые пропустили «Кубок Легенд» в прошлом году, но в этом они представят более чем серьезный состав: Марк Ван Бомель, Франк Де Бур, а также уже игравший против нас Пьер Ван Хойдонк. Я уверен, что голландцы составят достойную конкуренцию нашей сборной!»

Юлия Еременко: «Для меня большая гордость, что вот уже 9 год подряд проводится турнир, который носит имя моего отца, лучшего игрока мини- футбола ХХ века, Константина Еременко. Наша семья благодарна организаторам и участникам турнира за этот праздник, который ежегодно ждут тысячи любителей футбола, ведь только на «Кубке Легенд» мы можем насладиться игрой «героев прошлого, легенд настоящего!»»

Тамерлан Куриев: «Состав нынешнего турнира идентичен прошлогоднему. Единственная рокировка, которую мы осуществили – поменяли сборную Франции на голландскую команду. Я доволен тем, как развивается проект «Кубок Легенд». Мы нашли свою публику, своего зрителя. Люди приходят на стадион и видят перед собой игру легенд футбола, могут взять автограф, сфографироваться и перекинуться парой фраз со своими кумирами. Мы не стоим на месте, и буквально через несколько месяцев после Кубка Легенд мы планируем ещё один масштабный проект».

Календарь игр турнира.

18 февраля

12:00 РОССИЯ — Нидерланды
13:00 Италия — Португалия
14:00 Торжественное открытие турнира
15:00 Звезды футбола — РОССИЯ
16:00 Германия — Италия
17:00 Нидерланды — Звезды футбола
18:00 Португалия — Германия

19 февраля

14:30 Матч за 5-е место
15:30 Матч за 3-е место
16:30 ФИНАЛ
17:15 Торжественная церемония награждения

В финале встретятся победители групп; в матче за третье место сойдутся команды, занявшие в своих группах вторые места, а пятые-шестые места разыграют между собой сборные, оказавшиеся на последних строчках в турнирной таблице.

источник: www.rfs.ru

Добавить комментарий