Режиссер «Ворона» с Брэндоном Ли высказался о будущем ремейке

Алекс Пройас не является сторонником ремейка с Биллом Скарсгардом

Режиссер оригинальной драмы » Ворон » Алекс Пройас не является сторонником идеи переснятия фильма, новая версия которого должна выйти в прокат 7 июня 2024 года. По его словам, его убежденность в том, что в ремейке нет необходимости, не имеет ничего общего с чувством собственничества, а основана на уважении к погибшему во время съемок исполнителю главной роли Брендону Ли.

Алекс Пройас подчеркнул, что не получает удовольствия от критики в адрес работы коллег и выразил уверенность, что актеры и съемочная группа предстоящего
«Ворона» имели самые благие намерения. Однако, по его мнению, негативная реакция фанатов фильма 1994 года говорит о многом, так как
«Ворон» — это не просто фильм, а свидетельство утраченного таланта Брэндона Ли и его трагической гибели на съемочной площадке. «Это его творческое наследие, и оно должно оставаться таким», — считает режиссер.

Отметим, что после того, как были опубликованы первые официальные кадры из предстоящего «Ворона», Алекс Пройас написал саркастический комментарий о стрижке главного героя в исполнении Билла Сказгарда: «У Эрика Дрейвена не задался день с прической. Спасибо за очередную перезагрузку».

«Ворон» («The Crow»). Дата премьеры — 7 июня 2024 года

В фильме  Руперта Сандеза по сценарию Зака Бейлина, который опирается на оригинальный комикс Джеймса О»Барра, Эрик Дрейвен (Билл Скарсгард) возвращается из мира мертвых, чтобы отомстить за смерть своей невесты Шелли (FKA Twigs).