Первый фрагмент драмы «Космонавт» с Адамом Сэндлером

Адам Сэндлер продолжает проявлять себя как драматический актёр в новом научно-фантастическом фильме Netflix «Космонавт», основанном на романе Ярослава Калфаржа. Сэндлер играет Якуба, чешского астронавта, который уже полгода находится в одиночной исследовательской миссии на краю нашей Солнечной системы. Его глубокое одиночество усугубляется осознанием того, что его брак с Ленкой (Кэри Маллиган) может закончиться к моменту возвращения на Землю, и чувством вины, что именно он виноват в том, что их отношения терпят крах. Но вскоре Якуб обнаруживает, что на самом деле он не одинок в космосе: на борту его корабля прячется загадочное паукообразное существо, появившееся из начала времён.

Это безымянное существо, которое Якуб со временем называет Ханушем (Пол Дано), также является исследователем, и его внимание привлекла судьба Якуба. Чудовищная внешность Хануша скрывает его мягкий и альтруистичный характер. Между ними возникает неожиданная связь, когда Хануш помогает Якубу понять, что пошло не так в его браке. Это эмоциональное путешествие, в ходе которого оба космических путешественника глубже понимают, что значит быть живым.

Большую часть съёмок Сэндлер провёл, подвешенный на тросах (чтобы имитировать невесомость) внутри космического корабля, построенного в десятках футов от земли — и без партнёра по сцене, который мог бы сыграть роль напротив.

Премьера фильма состоится 1 марта на Netflix.