«Локомотив» уступил в дерби «Динамо» со счетом 1-2

Состоялся последний домашний матч 2019 года на стадионе «РЖД Арена», где команда «Локомотив» принимала московский клуб «Динамо». Стадион, несмотря на морозную погоду,
посетило более 17000 болельщиков. Атмосфера была праздничная и дружелюбная, сектора болельщиков мощно поддерживали свои команды, а так же игру посетил тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Игра выдалась напряженная, первый гол забил Филипп на 23 минуте и вывел «Динамо» вперед, но на 38-й минуте Миранчук с пенальти забил мяч в ворота Шунина и сравнял счет.
Сразу после перерыва на 49-й минуте Филипп по пенальти оформил дубль в ворота «Локомотива», и дальше началась битва на минуты. «Локомотив» постоянно вел игру на поле соперника и пытался атаковать ворота Антона Шунина, но в результате «Динамо смогло удержать преимущество в счете и выиграло столичное дерби. Счет 1:2. «Локомотив» с 34 очками идет вторым в турнирной таблице, у «Динамо» 24 балла и шестая позиция.
После окончания матча первым вышел к корреспондентам тренер команды «Локомотив» Юрий Павлович Семин и взял вину за поражение на себя и команду, ответив журналисту — «Болельщики всегда правы», и попросил время на организацию игры в команде. Далее вышел тренер команды «Динамо» Новиков Кирилл Александрович. Он ответил на вопросы журналистов по состоявшейся игре, о постепенном восстановлении травмированных футболистов и сказал, что Антон Шунин является отличным вратарем клуба и сборной: «Для вратаря нормально в одном матче брать пенальти, а в другом пропускать. Это футбол».
Вскоре команды уйдут на заслуженный перерыв и вернутся в новом 2020 году с новыми силами, а пока мы желаем удачи всем командам наилучшего завершения этого футбольного сезона.

Локомотив — Динамо Мск — 1:2
Голы: 0:1 — Филипп (23). 1:1 — Миранчук (38, с пенальти). 1:2 — Филипп (49, с пенальти).