Футболисты РЭУ выиграли турнир Премьер-группы НСФЛ

С 14 по 16 ноября в Грозном состоялся шестой межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018. На стадионе имени Султана Билимханова сыграли сборные Чеченского государственного университета, Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма, Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова (Москва) и Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь).

В торжественной церемонии открытия приняли участие Первый проректор Чеченского государственного университета Заур Киндаров, Заместитель председателя Федерации футбола Чеченской Республики Алаш Солтаев и Президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов.

Победителями турнира стали футболисты РЭУ им. Плеханова. Москвичи набрали в Грозном 7 очков и вышли по итогам двух турниров на второе место в турнирной таблице сезона, догнав лидирующий УрФУ по очкам. Плехановцы обыграли ЧГУ и КФУ, а также разошлись миром с СГАФКСТ – третий сезон подряд матч между смолянами и москвичами закончился с одинаковым счетом 0:0. Действующий чемпион набрал в Грозном 5 очков и занял второе место. В общей турнирной таблице Смоленск третий с отставанием от лидеров в один балл. На грозненском этапе команда СГАФКСТ вновь не проиграла, сыграв вничью с ЧГУ и РЭУ, а также обыграла КФУ. Сухая серия голкипера Смоленской академии Александра Шеплякова в новом сезоне продлилась вплоть до второго тайма заключительного матча против ЧГУ, она составила чуть более 11 таймов. Третьими на грозненском этапе НСФЛ стали хозяева, набравшие 4 очка. В стартовой игре грозненцы разгромили КФУ, но затем набрали лишь 1 очко в двух матчах. Подобный результат оставил ЧГУ в группе лидеров. Последнее место заняли футболисты КФУ, не сумевшие не только набрать очков в Грозном, но и забить на старте нового сезона.

Лучшим игроком турнира стал полузащитник сборной Чеченского государственного университета Ислам Яхьяев.

Соревнования Премьер-группы возобновятся в 2018 году. Седьмой турнир Премьер-группы НСФЛ пройдет с 27 февраля по 1 марта в Краснодаре. В нём примут участие команды Кубанского государственного университета, Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма, Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского и Санкт-Петербургского государственного университета.

Результаты матчей:

СГАФКСТ (Смоленск) – РЭУ (Москва) 0:0
ЧГУ (Грозный) – КФУ (Симферополь) 6:0
КФУ (Симферополь) – СГАФКСТ (Смоленск) 0:3
ЧГУ (Грозный) – РЭУ (Москва) 1:3
КФУ (Симферополь) – РЭУ (Москва) 0:3
ЧГУ (Грозный) – СГАФКСТ (Смоленск) 1:1

иисточник:rfs.ru