Тихий бунт Беллы Хадид: почему самая красивая женщина мира выбирает плохих парней

За последние несколько лет модель заработала целое состояние, а вот идеального мужчину так и не встретила. Роман с The Weeknd сопровождался изменами, а арт-дилер Марк Калман звезде просто надоел.
Широко обсуждать такое явление, как непотизм (= кумовство), в мире шоу-бизнеса все начали в декабре 2022 года, хотя существовало оно и раньше. Поводом для этого стала заметка в New York Magazine с заголовком «У нее глаза матери. И ее агент», проиллюстрированная коллажем из фотографий Дакоты Джонсон, Лили-Роуз Депп, Майи Хоук, Зои Кравиц и других звезд. И хотя в нем не нашлось места для одной из главных непо-бейби современности — Беллы Хадид, — ее происхождение никогда и ни для кого не было секретом. Рожденная в семье миллиардера и модели, она и сама однажды начала покорять подиумы и стала в фэшн-индустрии лучшей из лучших.

Возможно, в той статье 2022 года Белла Хадид не была одной из главных героинь потому, что к тому моменту уже давно доказала миру свою самодостаточность. А может, дело в том, что тогда она переживала не лучший этап в жизни — из-за проблем со здоровьем и ментальными трудностями Белла не появлялась на публике и отказывалась от работы.

Вновь говорить о звезде все начали лишь недавно, причем в контексте ее личной жизни, которая никогда не была особенно счастливой, но теперь, кажется, в ней наконец наступила светлая полоса. Голливуде «мамаджером» все называют Крис Дженнер, которая превратила свою семью в бренд, приносящий миллиарды долларов. По тому же пути однажды пошла и популярная в 1980-х модель Иоланда Хадид. Свою старшую дочку Джиджи она отдала в модельный бизнес, когда той было всего три, и с тех пор держала ее в ежовых рукавицах.

Когда Джиджи-подросток, склонная к полноте из-за серьезного аутоиммунного заболевания, перед очередным показом жаловалась, что у нее из-за голода совершенно нет сил, Иоланда не протягивала ей пиццу, а лишь строгим голосом говорила: «Возьми себя в руки и помни: сейчас ты зарабатываешь на квартиру в Нью-Йорке». Для того чтобы оставаться тростинкой, Джиджи нельзя было даже съесть микроскопический кусок торта в свой день рождения.

Впрочем, ее младшей сестре Белле было не легче. Она признавалась, что в семье всегда считалась дурнушкой, но оставлять ее не при делах мать не собиралась.

«На ее фоне я была уродливой сестрой. Джиджи была блондинка, а я брюнетка. Джиджи была общительная и популярная, а я нет. Люди говорили мне в лицо, что я хуже. Когда ты что-то слышишь много раз подряд, ты начинаешь в это верить», — рассказывала Белла.

Белла Хадид
Белла Хадид

Впрочем, впереди ее тоже ждало уже почти готовое модельное будущее — теперь подготовиться к такому будущему предстояло только самой Белле. В 14 лет она впервые легла под нож хирурга и сделала ринопластику. И хотя потом звезда говорила, что это было ее решение, важно понимать: по законам США без одобрения родителей такие операции не делаются. Этим все не ограничилось: для того, чтобы попадать под идеальные модельные параметры 90-60-90, Белла Хадид начала держать вес под постоянным контролем и дошла до РПП.

Белла Хадид
Белла Хадид

Она и без того была худая, но все равно очень мало ела и в подростковом возрасте заработала анорексию. Даже потом, став звездой и любимицей всего мира, Белла так и не избавилась от всех комплексов. Ментальные проблемы преследовали модель даже в те моменты, когда чуть ли не каждый месяц выходил новый глянцевый журнал с ней на обложке, причем факт наличия славы и денег только усугублял ситуацию. Белла пыталась быть откровенной с фанатами и рассказывала им о трудностях, но поддержку получала далеко не всегда. Чаще ее обвиняли в том, что «она рыдает, пока на ее банковских счетах преумножаются миллионы». И со временем модель все больше замыкалась в себе.

Белла Хадид
Белла Хадид

Зоны комфорта в жизни Беллы Хадид как таковой практически никогда не было. Поговорить по душам она ни с кем не могла, а ее поведение ограничивала не только материнская строгость, но и тот факт, что она росла в религиозной семье. Маневров для подростковых бунтов у будущей модели не было. Все ее несогласие с миром в теории могло вылиться в отказ выходить на подиум или приезжать на очередную съемку, но Белла уже тогда осознавала важность карьеры и во всем, что касалось работы, не позволяла себе никаких вольностей

Попытка почувствовать себя простой девчонкой случилась в жизни Хадид лишь однажды. Когда ей было 17 лет, она села за руль в нетрезвом виде и попалась полиции, из-за чего мать устроила ей небывалый разнос. Она отчитала дочь за то, что та подвергла жизнь серьезной опасности, и провела обыск в ее комнате. Находки были ужасающими: пивные банки, розовая фляжка с водкой и сильнодействующие психотропные вещества.

С тех пор Белла больше не думала о бунте, однако ее тихий протест против такой жизни все же нашел иной способ проявления. Повзрослев, Белла начала влюбляться в плохих парней, но счастливей ее это не сделало.

«Я выросла среди мужчин. В кругу семьи, в отношениях и других обстоятельствах я постоянно слышала, что мой голос не так важен, как мужской. В результате у меня не было границ, позволяющих постоять за себя и сделать так, чтобы меня услышали», — рассказывала ангел Victoria’s Secret.

Белла не скрывала, что причиной всех ее неудач в личной жизни стало неумение постоять за себя, но для того, чтобы выработать этот навык, модели пришлось набить немало шишек.

The Weeknd и Белла Хадид
The Weeknd и Белла Хадид

Первый громкий роман Беллы Хадид случился в 2015 году. Модель объявила, что встречается с певцом Эйбелом Тесфайе, известным как The Weeknd. Отношения знаменитостей начались с обычной дружбы, а уже спустя несколько месяцев Беллу и Эйбела заметили вместе на музыкальном фестивале Coachella. Впервые знаменитости появились на публике в качестве пары на премии «Грэмми-2016», однако вскоре, к большому огорчению поклонников, объявили о расставании.

Официальная версия из уст инсайдеров звучала так: «У обоих слишком напряженные графики, в которых есть место только для работы». Однако, когда стало известно, что Эйбел закрутил роман с Селеной Гомес, все заговорили о его изменах. Уж слишком быстро он нашел, в чьих объятиях может утешиться.

Белла Хадид и The Weeknd
Белла Хадид и The Weeknd

Любовь Беллы Хадид и The Weeknd была крайне нестабильной: звезды несколько раз сходились и тут же со скандалами расставались. Причина каждый раз была одной и той же — интрижки музыканта на стороне, которые модель ему сначала прощала, а потом устала наступать на свои же грабли. Окончательно вычеркнуть певца из жизни звезда решилась только в 2019 году. А ведь в какой-то момент дело даже шло к свадьбе, но облачиться в подвенечный наряд и застрять в порочном круге измен Белла не захотела.

Белла Хадид
Белла Хадид

Следующим парнем Беллы Хадид стал внук Джека Николсона — красавчик Дьюк Норфлит. В свое время он прославился как заядлый тусовщик, а модель покорил харизмой и непосредственностью. Этот роман был непродолжительным, но все же помог звезде хоть немного залечить разбитое сердце. Поговаривали, Белла и Дьюк пару раз появились вместе на светских вечеринках, съездили в короткий романтический отпуск, а после мирно разошлись — без каких-либо претензий друг к другу.

Белла Хадид с матерью Иоландой
Белла Хадид с матерью Иоландой

Казалось, некрасивое расставание с The Weeknd окончательно подорвало уверенность Беллы Хадид в себе, и ее уровень доверия к мужчинам резко снизился, однако все-таки нашелся тот, кто снова помог ей почувствовать себя любимой. Речь идет об арт-дилере Марке Калмане, с которым звезда начала встречаться в 2021 году. И за те два года, что длились их отношения, Белла и Марк стали каким-то уникальным феноменом.

Марк Калман и Белла Хадид
Марк Калман и Белла Хадид

Они почти не выкладывали в соцсети совместные фото, редко появлялись на публике и не клялись друг другу в вечной любви в интервью, но фанаты все равно окрестили их одной из самых милых пар среди звезд. Впрочем, для того, чтобы сделать такие выводы, много было и не нужно — достаточно того, что на снимках папарацци рядом с Калманом модель выглядела вполне умиротворенной. Люди радовались, что с Марком звезда забыла про бывшего — певца The Weeknd, отношения с которым были весьма токсичными.

Марк Калман и Белла Хадид
Марк Калман и Белла Хадид

Многие верили, что именно с Марком Калманом модель найдет свое счастье, но для нее эти отношения оказались только переходным этапом. Летом 2023 года стало известно, что Белла бросила арт-дилера с формулировкой, что между ними когда-то была сильная любовь, но она прошла. Этот разрыв пришелся на один из самых трудных этапов в жизни звезды, когда у нее случилось обострение болезни Лайма. Для того чтобы привести здоровье в порядок, Белла даже взяла паузу в карьере и пропала с радаров. Казалось бы, в этот момент ей как никогда нужно было чувствовать поддержку любимого человека, но королева подиумов предпочла одиночество.

Конечно, в Сети обсуждались и другие версии расставания, но они не получили подтверждения. Поговаривали, что инициатором разрыва стал Калман, и якобы из-за очередного потрясения у Беллы начались проблемы с запрещенными веществами. Эти сплетни распространялись так быстро, что модели пришлось выступить с официальным заявлением. Хадид отметила, что у нее нет проблем ни с наркотиками, ни с алкоголем, да и находится она не в рехабе, а проходит лечение старого недуга под наблюдением лучших врачей.

Белла Хадид
Белла Хадид

В этот раз одиночество Беллы Хадид тоже длилось недолго. Не так давно модель подтвердила роман с новым возлюбленным, о котором все начали говорить еще несколько месяцев назад. Ее избранником стал американский наездник мексиканского происхождения Адан Бануэлос. Видео нежного поцелуя с парнем модель опубликовала в День всех влюбленных, подписав его просто: «Мой Валентин».

Роман Беллы и Адана пока что находится на начальном этапе, но фанаты модели уже не находят себе места от нетерпения. Они надеются, что эпопея звезды из расставаний, измен и грусти подошла к концу, и где-то на горизонте она уже видит то самое «жили долго и счастливо».