«Человек-паук» Том Холланд сыграет Ромео

Звезда фильмов Марвел представит свою версию обреченного влюбленного

Исполнитель роли Человека-паука в кинокомиксах Марвел Том Холланд готов примерить на себя образ одного из самых знаменитых влюбленных — Ромео. Английский актер представит свою версию Ромео из классической трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» на сцене лондонского Вест-Энда летом 2024 года.

От спектакля вряд ли стоит ждать чего-то традиционного — его постановщик Джейми Ллойд известен своим минималистским стилем и экспрессионизмом и ратует за привлечение в театр молодой и разнообразной зрительской аудитории. Предстоящие «Ромео и Джульетта» позиционируются как «пульсирующее новое прочтение бессмертной шекспировской истории о поэтах, влюбленных и драчунах».

Кто исполнит роль Джульетты в спектакле с Томом Холландом?

Имя исполнительницы роли Джульетты пока не анонсировано. Спектакль дебютирует на подмостках Вест-Энда в мае текущего года и будет даваться в течение 12 недель. Джейми Ллойд поприветствовал Тома Холланда в Вест-Энде, назвав его «одним из самых выдающихся молодых актеров в мире». Напомним, что дебют Холланда в театре состоялся в спектакле «Билли Эллиот: Мюзикл».