Капризов снова похож на суперзвезду НХЛ. «Миннесоте» всего-то нужно было сменить тренера!

Кирилл набрал очки в третьем матче подряд и помог команде обыграть «Калгари».

Как похорошела «Миннесота» при Джоне Хайнсе! Он сменил Дина Эвасона на посту главного тренера после семи поражений подряд и пока что не знает поражений.

Сегодня под раздачу попал «Калгари». Уже на второй минуте счёт открыл Маркус Фолиньо. Мэтт Болди перехватил шайбу в средней зоне, а Фолиньо подхватил её, накрутил и усадил на пятую точку защитника Илью Соловьёва и прошил Дэна Владаржа. Судьи даже не сразу разобрались, что это гол — так быстро шайба выскочила из ворот.
«Миннесота» уверенно контролировала ход матча. На старте второго периода слово взял Кирилл Капризов. Россиянин совсем перестал хандрить и стабильно набирает очки в третьем матче подряд. Свой гол он забил с добивания после броска Марко Росси, а Матс Цуккарелло довёл свою результативную серию до 10 матчей.
«Очень впечатлён Кириллом. Ещё в бытность тренером другой команды я знал о его таланте и мастерстве, знал, что когда он выходит на лёд, что-то точно будет. Сейчас меня больше всего впечатляет его любовь к игре, дух соперничества и уровень физподготовки, то, как он тренируется. Он – суперзвезда и моторчик. Очень впечатляет», – говорил накануне Хайнс.

На этом «дикари» не остановились – не успел диктор объявить автора второго гола, как Мэтт Болди сделал счёт 3:0 и отправил Владаржа отдыхать. Смена вратаря встряхнула «Калгари», и они смогли отыграть одну шайбу усилиями Микаэля Баклунда, но вскоре «Миннесота» успокоила их порыв, реализовав большинство.

На сей раз Капризов выступил в роли ассистента, выдав идеальную передачу на подправление Болди. Кирилл снова похож на суперзвезду НХЛ – он закончил матч с двумя очками, пятью бросками в створ и «+1». Оказывается, всего-то надо было сменить тренера!
На старте третьего периода Соловьёв сам исполнил не хуже Фолиньо. Получив шайбу после выигранного вбрасывания в чужой зоне, он обыграл Пэта Маруна и бросил по воротам, набрав первое очко в
НХЛ Не гол – шайбу подправил Коннор Зари – но это было красиво. Для 23-летнего белорусского защитника, задрафтованного в седьмом раунде драфта-2020, это лишь третий матч в
НХЛ . Но теперь, после обмена Никиты Задорова, у него должно появиться больше шансов в основе.

Последнее слово осталось за «Миннесотой» – Эрикссон Эк установил окончательный счёт. У «дикарей» четыре победы подряд с общим счётом 18:5.