Фанаты в Лиге чемпионов забросали поле «золотыми» слитками. Матч пришлось остановить

«Боруссия» снова победила «Ньюкасл» и внезапно возглавила группу. Англичан хватило только на один классный угловой.
На выходных «Боруссию» на её поле буквально уничтожила «Бавария». Даже счёт 0:4 не совсем отображал игровое преимущество гостей. И вот теперь — снова матч «Боруссии», снова в Дортмунде и снова с топ-соперником.

С первых минут зрители увидели реакцию футболистов на разгром от «Баварии». Хозяева атаковали чаще и опаснее. Фюллькруг и Адейеми били в створ, заставляя вратаря «Ньюкасла» с первых минут оставаться в напряжении. Англичане ответили лишь хитрым розыгрышем углового. Триппьер устроил стеночку с Холлом и прострелил буквально с нескольких метров от ворот, но никто не замкнул.

А затем «Боруссия» открыла счёт. Получилась размашистая атака, где хозяева взяли соперника упорством. Мяч несколько раз рикошетил от англичан, но каждый раз на подборе оказывались игроки «Боруссии». В одном из случаев Забитцер даже сыграл пяткой где-то на уровне головы, а следующим касанием отдал голевую передачу на Фюллькруга. 30-летний форвард сборной Германии впервые забил в еврокубках.

В перерыве «Ньюкасл» усилил атаку: появились Гордон и Альмирон, которые в этом сезоне обычно выходят в основе. Правда, лучший момент у «Ньюкасла» сделали другие футболисты. На 56-й минуте Ливраменто навесил с правого фланга, а Жоэлинтон из убойной позиции пробил головой чуть-чуть мимо ворот.

«Боруссия», ведя в счёте, больше моментов создавала на контратаках. И одна из них закончилась выходом двух нападающих против одного защитника. Брандт не стал делиться мячом и пробил в дальний угол — 2:0.

На этом матч фактически закончился. Победа позволила «Боруссии» возглавить группу F, как минимум пока «ПСЖ» не завершит свою встречу.

Этот матч запомнится не только игрой, но и перформансом фанатов. Точнее, двумя перформансами. В начале встречи болельщики вывесили баннер на английском: «Вы не беспокоитесь о спорте. Всё, о чём беспокоитесь, — это деньги!». Судя по всему, посыл был адресован создателям нового формата Лиги чемпионов, который стартует со следующего сезона.
А в начале второго тайма фанатский сектор «Боруссии» забросал поле искусственными деньгами и картонными золотыми слитками.
Возможно, это уже был намёк на новых владельцев «Ньюкасла». Клубом с 2021 года владеет инвестиционный фонд Саудовской Аравии.