История иконы стиля Леандры Медин, которая создала «Отпугиватель мужчин», но при этом счастливо вышла замуж

Жизненная философия этой молодой женщины помогла ей избавиться от навязанных стереотипов и стать одной из самых узнаваемых персон в мире моды и феминизма.

Сегодня никого не удивить экстравагантными образами и сочетанием в одном наряде совершенно неподходящих друг другу вещей. Свобода в выборе своего стиля считается нормой, а общепринятые стандарты красоты остались в далеком прошлом.

Весомый вклад в развитие движения свободы выбора и отказа от модных стереотипов сделала Леандра Медин. Девушка из еврейской семьи доказала всеми миру, что быть той, какой ты себя чувствуешь, — не стыдно, и демонстрировать всему миру свою неповторимость — удел самых сильных женщин.

Будущая модница родилась в 1988 году в интеллигентной еврейской семье. Ее отец был владельцем ювелирного бренда, а мать занималась бижутерией. Леандру воспитывали в строгости, а мама всегда напоминала ей, как важно быть благочестивой женщиной. Но Медин и слушать не хотела эти наставления. Она росла свободолюбивой и своенравной особой, жизненной философией которой уже в восемь лет стало высказывание: «Кому-то не нравится? Мне плевать!»

Только вот во время учебы возможности самовыражаться у нее не было. Леандра обучалась в частной еврейской школе, где в уставе была прописана обязанность носить одинаковую скучную серую школьную форму. Волю своим неординарным нарядам наша героиня отдавала дома, когда после занятий устраивала показ мод перед зеркалом.

В 2011 году она получила степень бакалавра и даже не задумывалась, в какую область ей пойти, ведь ответ у нее был уже давно. Увлечение модой не оставляло других шансов, а потому после окончания учебы она сразу отправилась получать опыт в фэшн-компаниях, а затем делиться полученными знаниями в личном блоге. Долго ждать своего звездного часа ей не пришлось. Легкий слог, феминисткая направленность и удивительно отличающееся от принятых норм мнение практически сразу собрало множество поклонников.

Тогда Леандра поняла: она просто обязана развивать свое видение в больших масштабах, но не с целью прославиться и заработать, а чтобы подпитать свое портфолио чем-то ярким и наконец найти работу мечты.

Идея проекта пришла случайно, когда Медин прогуливалась с подругой по магазинам. Тогда журналистка подметила, что большинство женщин выбирают себе тот наряд, который понравится в первую очередь мужчине, а не ей самой. Многие отдают предпочтению голубому, чтобы молодой человек инстинктивно почувствовал нежность со стороны дамы, а также принту в горошек — ведь его чуть ли не на уровне ДНК обожают все представители противоположного пола! Но загвоздка в том, что девушки должны одеваться для себя и отдавать предпочтение именно тому, что нравится им самим, не подстраиваясь под чужое мнение.

Тут же Леандра вспомнила, как многие знакомые, видя ее странные наряды, из раза в раз повторяли: «Ты никогда не выйдешь замуж, если будешь носить это!» Поэтому идея журнала о моде и образе жизни для тех, кто ценит индивидуальность, а не чужое мнение словно лампочкой загорелась в ее голове. Так в 2010 году появился всемирно известный блог Man Repeller («Отпугиватель мужчин»).

На момент создания своего детища у Медин не было достаточно связей, чтобы продвинуть его и придать большую огласку, но оставаться в стороне не смогли друзья Леандры, которым идея подруги пришлась по душе. Работавшие в популярных глянцевых изданиях молодые люди незамысловато рассказывали об «Отпугивателе» в своих статья, понемногу привлекая читателей.

Свое дело делал и дерзкий заголовок, который помог собрать базу подписчиков. Идеализированные многие века стандарты начинали сдавать посты, а потому вскоре проект основательно закрепился в модной нише и обрел свою аудиторию молодых, активных и независимых горожанок.
Вскоре Man Repeller обрел и коммерческую успешность благодаря новому и эффективному продвижению. Леандра сочетала традиционную рекламу с блогерами, а также за гонорары сотрудничала с другими изданиями и дизайнерами. Блог стал приносить прибыль, обрел независимость, а потому Леандре больше не было нужды искать работу. То, что должно было дополнить ее опыт в резюме для лучшей вакансии, стало делом всей ее жизни.

«Отпугиватель мужчин развивался», поэтому вскоре журналистке понадобилась команда. Она отобрала четырнадцать единомышленников, которые помогали ей редактировать материалы, делать снимки и заниматься дальнейшем продвижением издания. От имени блога была запущена одноименная линия одежды и аксессуаров, затем появился обувной бренд Medine Leandra Medine. И это не считая ее сотрудничества с такими модными марками, как Michael Kors, Maje, BaubleBar, Stuart Weitzman и даже знаменитейшим универмагом Saks Fifth Avenue.

Девушки по всему миру восхищались смелостью Медин, а стилисты уже не удивлялись фразе «научите меня одеваться как Леандра!» Создательница феминистского коммьюнити стала самым популярным блогером того времени, а истории ее успеха завидовали многие.Казалось бы, такая успешная карьера должна была поставить крест на счастливой личной жизни. К тому же никто не забывал о стремлении к независимости и высоких каблуках, надетых в паре с блестящими носками. Тем не менее, эта непохожесть Леандры полностью очаровала швейцарского инвестиционного банка UBS Эби Дж.Коэну.

Мужчина был знаком с Медин еще с юношества, а в 2012 году он сделал ей предложение руки и сердца, на которое она ответила беспрекословное «да!» Большинство поклонниц тогда яро заявляли: «Отпугиватель мужчин как-то не слишком хорошо работает, раз его создательница теперь счастлива в браке!», но и тут Леандра нашла, что ответить. Девушка заявила, что ее супруг, в первую очередь, отличный друг и надежный товарищ, который позволит ей еще и исполнить главную мечту: стать лучшей матерью для своих детей. Но прийти к заветной мечте ей удалось не сразу. Первая беременность Медин оказалась замершей.

Большинство девушек, как правило, стараются не выносить такие событие за рамки семьи, но Леандра не была бы собой, если бы откровенно не рассказала о том, что с ней произошло и как ей удалось справиться.

Она объяснила, что материнство было главной целью ее жизни. Карьера, увлечения и даже отношения с мужем отходили на второй план. Когда она узнала, что ее долгожданная кроха не появится на свет, то с трудом пережила услышанное. Она теряла себя в горе и погружалась в депрессию. Восстановиться и обрести желание жить Медин смогла только спустя два года после пережитой трагедии, а спустя еще некоторое время она вновь забеременела и стала счастливой матерью близняшек.

Погрузившись в долгожданное материнство, Леандра стала отходить от дел в «Отугивателе мужчин», а в 2020 году издание и вовсе закрылось. Многие тогда были уверены в том, что блог попросту не смог выдержать конкуренцию без сильной поддержки своей создательницы.

Тем не менее, бросать модное просвещение Леандра не собирается. Медин продолжает активно вести свой личный блог, за которым следят больше миллиона подписчиков. В нем она делится своими неповторимыми образами и выкладывает забавные семейные снимки. А еще Леандра активно сотрудничает с модными брендами, создавая с ними оригинальные коллаборации.