Премьера фильма «Медея»


Вечером 26 октября за день до локдауна в Москве в кинотеатре «Художественный» состоялась самая ожидаемая премьера фильма «Медея» режиссера Александра Зельдовича. Картину представил лично режиссер и исполнитель главной роли Евгений Цыганов. Актер пришел на показ вместе со своей супругой — актрисой Юлией Снигирь. Актеры были предусмотрительны и сняли маски только для фотоколла.

Гостями премьеры стали Сабина Ахмедова, Алиса Хазанова, Марина Васильева, Алексей Учитель, Анна Меликян, Михаил Кричман, Нателла Крапивина, Любовь Аксенова и другие.

После фильма гости не спешили расходиться, благодарили организаторов премьерного показа, создателей фильма и более часа делились друг с другом своими впечатлениями от увиденного, а сам Евгений Цыганов эмоционально беседовал с гостями и причастными к созданию картины.

Фильм «Медея» рассказывает современную версию трагедии Еврипида, основанной на древнегреческом мифе о женщине, мучительно переживающей предательство и жаждущей мести.
По сюжету девушка (невероятная Тинатин Далакишвили) безумно влюблена в бизнесмена Алексея (Евгений Цыганов) — настолько безумно, что она во имя этой любви готова принести в жертву брата и двоих своих детей. В широкий прокат драма «Медея» выйдет 18 ноября.

Текст: Михайлова Ольга

Фото: Михайлова Ольга, Евгений Манакин