Стартуем на ЕВРО-2018 матчем с Польшей

Во вторник, 30 января, сборная России по мини-футболу проведет свой первый поединок на Чемпионате Европы-2018 в Словении. Наша команда под руководством Сергея Скоровича сразится с Польшей в матче группы «В».

Игра начнется в 22.45 мск, на телеканале «Матч ТВ» пройдет прямая видеотрансляция встречи.

История противостояния.

Россия и Польша провели 11 очных матчей, при этом лишь дважды играли друг с другом в официальных встречах. На стороне нашей команды – девять побед, одна встреча завершилась вничью и одна победа в активе поляков. Разница мячей — 58:22 в пользу сборной России.

Единственная ничья была зафиксирована в апреле 1992 года, тогда команда СНГ завершила встречу с поляками со счетом 7:7. Самым неудачным можно признать поединок в октябре 2005-го, когда Польша на международном турнире в Португалии добилась победы со счетом 3:2.

Две последние игры состоялись в Польше: в феврале 2015 года россияне дважды обыграли хозяев в товарищеских встречах со счетом 6:0.

Факт.

Капитаном сборной России на Чемпионате Европы-2018 будет воспитанник «Синары» Сергей Абрамов. «Не хочу много рассуждать о своем новом статусе — время и матчи покажут, насколько я справлюсь с этой ролью. Это большая честь, каждый с детства мечтает когда-нибудь примерить капитанскую повязку главной команды страны — моя мечта осуществилась. Спасибо ребятам, спасибо руководству сборной за доверие, спасибо моим родным и близким за поддержку», — подчеркнул он.

Сергей Абрамов родился 9 сентября 1990 года, он является воспитанником МФК «Синара» (Екатеринбург). Выступал за молодежную и студенческую сборные России, в 2014 году завоевал «золото» на студенческом мундиале в статусе капитана нашей команды.

В национальной сборной России дебютировал 12 мая 2010 года в товарищеском поединке против Японии. Всего за главную команду Сергей Абрамов провел 67 матчей и забил 25 голов. Он является трехкратным вице-чемпионом Европы и вице-чемпионом мира 2016 года. Заслуженный мастер спорта России.

Трансляции.

ТК «Матч ТВ. 30 января

22.40 мск. Россия – Польша. Прямая трансляция.

ТК «Матч Игра». 31 января

10.30 мск. Россия – Польша. Повтор.

Чемпионат Европы-2018 по мини-футболу.

В Чемпионате Европы 2018 года выступят 12 сильнейших команд континента. Россия в группе «В» будет соперничать с Польшей и Казахстаном. Сборная России, чемпион Европы 1999 года, выступала в финалах трех последних Чемпионатов Европы подряд, завоевывая серебряные награды. В октябре 2016 года наша команда впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира, что позволило ей возглавить официальный рейтинг УЕФА.

Действующим победителем континентального первенства является Испания.

Источник rfs.ru