Warner Bros. решили перезапустить «Матрицу»

Студия Warner Bros. по предложению продюсера Джоэла Сильвера начала подготовку к перезапуску культового фильма «Матрица».
image
Продюсер Джоэл Сильвер и студия Warner Bros. решили перезапустить культовый фильм 1999 года «Матрица». Как сообщает The Hollywood Reporter, с таким предложением Сильвер недавно обратился к студии.

Детали проекта пока неизвестны. Сценаристом может выступить Зак Пенн, в чьем послужном списке — «Мстители» (2012), «Невероятный Халк» (2008), и две части «Людей Икс» 2003 и 2006 гг. Одну из главных ролей, возможно, предложат Майклу Джордану («Крид: Наследие Рокки» и «Фантастическая четверка» 2015 года).

Студии предлагали сделать из «Матрицы» сериал, но Warner больше склоняется к идее приквела или спин-оффа.

Участие создателей оригинальной «Матрицы», Лилли и Ланы Вачовски, пока под вопросом. Неясно также, какую роль будет играть Ильвер, который продюсировал всю трилогию. Представители Warner заявили, что будут осторожны в сотрудничестве с ним, поскольку у него натянутые отношения с Вачовски, а именно они, а не Сильвер, ассоциируются у фанатов с фильмом. Кроме того, у Сильвера были определенные проблемы с бюджетными вопросами.

Киану Ривз, сыгравший роль Нео, ранее говорил, что готов сняться в продолжении «Матрицы», но при условии участия Вачовски в проекте.