Гисдоль: Нам сегодня не хватило сил доиграть до победы

Прямая речь главного тренера «Локомотива» Маркуса Гисдоля после ничейного дерби со «Спартаком».

— Команда выдала прекрасный первый тайм. И вот это удаление игрока «Спартака», вторая жёлтая карточка, которая перешла в красную, немного нас подвела, сыграла негативную роль. Я могу это объяснить. Перед игрой у меня были опасения, потому что последние недели дались нам очень тяжело, энергозатратно, плюс травмированные футболисты — мы не могли менять игроков, освежать состав, как нам хотелось бы. И когда команда играет в большинстве, надо минимум бегать столько же, сколько бегает твой соперник, если ты хочешь продолжать доминировать в игре. И это нам сегодня не удалось, не хватило сил. Поэтому такой результат игры — 1:1.

— С чем была связана замена Марадишвили на Мурило? Вы подстраховались или у Константина повреждение? Не кажется ли вам, что замена сыграла негативную роль?
— Сегодня у меня было ощущение, что у меня практически каждый игрок с карточкой. Особенно беспокоило, что два наших опорных полузащитника рано получил жёлтые карточки. Марадишвили — совсем молодой игрок, и я хотел его как-то обезопасить. И мы знали, что у нас Мурило готов был сыграть тридцать минут. И это логичный ответ на ваш вопрос.

— Хотелось бы узнать, что произошло с командой во втором тайме в большинстве? И про удаление Едвая уже после игры.
— Я даже не увидел момент с Едваем. Дело в том, что надо лучше контролировать игру. Я думаю, что слишком частые свистки судьи лишили обе команды агрессивности. Но я ни в коем случае не буду искать оправдания, обсуждая работу судьи. Это — не дело. Я думаю, что нам сегодня просто не хватило сил доиграть до победы.

Возвращаясь к вопросу по поводу игры во втором тайме, я уже сказал, что нам просто не хватило сил. Последние игры мне тоже приходилось делать замены, я видел, что команде не всегда хватало энергии, и мне приходилось это регулировать, чтобы понимать, каким окончательным составом мы можем сыграть, чтобы один и тот же игрок не проводил у нас слишком много времени на поле и от таких перегрузок не получал травму. И когда была возможность заменить игрока, мне приходилось структурировать это, думать об этом тоже. Поэтому я могу сделать большой комплимент своей команде, особенно последние недели, с тех пор, как я сюда приехал. Это была очень тяжелая фаза. Я могу сказать, что моя команда достойно билась, боролась. Я уверен, что после перерыва на матчи сборных наша ситуация с кадрами заметно улучшится.

— Вы сказали, что улучшится кадровая ситуация после паузы, кого мы сможем увидеть?
— Пабло и Тикнизян, я уверен, вернутся после травм. Мурило будет способен играть матч полностью. То есть это те игроки, которые долгое время были травмированы. Также это касается и Камано. Я даже, может быть, всех и не перечислю. То же самое касается и Бека Бека, Рыбуса. У Бека Бека дисквалификация, он вернётся. Так что это хороший список. Я уверен, что после перерыва на матчи сборных ситуация будет намного лучше.

— Какие конкретно травмы у Пабло и Мурило?
— У Мурило был рецидив старой травмы, поэтому его не было продолжительное время. А после рецидива надо быть особенно осторожным, чтобы это, не дай бог, в третий раз не повторилось. Что касается Пабло, то у него было мышечное повреждение. Я уверен, что на следующей неделе всё будет нормально и он присоединится к команде.

Пресс-служба ФК «Локомотив» // ЛокоТВ