Рафаэль Надаль взял кубок US Open 2019

Великий без преувеличения Рафаэль Надаль выиграл свой 19-й кубок, на этот раз грандиозного турнира «US Open 2019» в тяжелейшем матче, который длился 4 часа 50 минут с российским теннисистом Даниилом Медведевым. Рафаэль одержал волевую победу: 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

О значении возраста: «Преимущество? Мне же 33 года, а не 23. Сложно говорить о каком-либо преимуществе, когда тебе 33. Впрочем, в некоторые моменты матча психологически, возможно, я был сильнее. Когда у тебя в игре наступает спад, ты всегда можешь понять за счёт опыта, что в пятом сете всё может измениться. Даже если ты проигрываешь сейчас, в третьем и четвёртом».

О сопернике в финале: «Нельзя не отметить Даниила, который тоже приложил руку к особенности момента. То, как он боролся, то как он играл… это чемпионский стиль, чемпионский путь. Великолепно, ему всего 23 года. Этот год в его исполнении очень впечатляет, у него великое будущее. Медведев может выиграть один, а может и много мэйджоров. Посмотрим. В этой жизни сложно предсказать будущее, но его карьера выглядит очень перспективно».