Джеймс МакЭвой и Джессика Честейн представят в Москве «Люди Икс: Тёмный Феникс»

В Москву в рамках мирового тура приедут исполнители главных ролей в картине «Люди Икс: Тёмный Феникс» — Джеймс МакЭвой и Джессика Честейн, режиссер фильма Саймон Кинберг и продюсер Хатч Паркер,- рассказал представитель кинокомпании «Двадцатый Век Фокс СНГ» . Он добавил, что в Москве премьеры картины не будет, а вот 20 мая состоится фотоколл вместе с пресс-мероприятием.
Фильм можно увидеть в России с 6-го июня этого года.

В «Тёмном Фениксе» МакЭвой в очередной раз исполнил роль Чарльза Ксавье, Честейн сыграла неназванную героиню, которая будет направлять Джин Грей (Софи Тёрнер), получившую новую разрушительную силу.

Джеймс МакЭвой является шотландским актером, который известен общественности по таким картинам как “Последнее воскресенье”, “Искупление”, а также одной из самых милых ролей в ленте «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф». Актер также снялся в нескольких фильмах о Людях Икс, где играл профессора Икс. Шотландского исполнителя номинировали на премию “Золотой глобус”.

Джессика Честейн — живой пример успеха. Рыжеволосую красотку часто отвергали кастинг-директоры, называя ее «нешаблонной». К счастью, Честейн покорила Терренса Малика, а после — Кэтрин Бигелоу, Андреса Мускетти, Кристофера Нолана, Ридли Скотта, Гильермо дель Торо и Аарона Соркина.

Информация поступила от агентства ТАСС со ссылкой на руководителям пресс-департамента «Двадцатый Век Фокс СНГ», которая занимается прокатом ленты.