Фильм «Black ’47» открыл Ирландский Кинофестиваль

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА, ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ


Фильм одного героя, одинокого рейнджера на кровавом пути мести, Клинт-Иствудская поэзия на большом экране с звездным актерским составом

Триллер с элементами вестерна о мести и справедливости во времена Великого голода 1845-49 гг. с восхитительной актерской игрой Джеймса Фрешвилла, Хьюго Уивинга («Матрица», «Облачный атлас»), Барри Кеогана («Дюнкерк», «Убийство священного оленя»), Стивена Ри («Майкл Коллинз», «V-значит Вендетта»), Мо Данфорда (сериалы «Игра Престолов» и «Викинги»). Это первая кинолента о самом важном периоде в истории ирландского народа, о переломном моменте для всей нации. Фильм стал кассовым блокбастером и абсолютным хитом проката в Ирландии. Картину российским зрителям представил лично известный актер Мо Данфорд, а после картины зрители имели возможность поделиться впечатлениями о фильме и сфотографироваться с известным актером. История Великого голода оставляет очень неоднозначные чувства, с одной стороны затрагивая историю ирландского народа, а с другой стороны глубокий вопрос бытия, выживания, ментальные особенности и особый трагизм того времени.

Режиссер: Лэнс Дэйли 
В ролях: Джеймс Фрешвилл, Хьюго Уивинг, Барри Кеоган, Мо Данфорд, Сара Грин, Стивен Ри, Фредди Фокс
Ирландия, 2018, 18+
Продолжительность: 1ч 40мин

На Ирландском кинофестивале с 13 по 24 марта 2019 года в Москве пройдут показы самых интересных новинок кино из Ирландии, а также встречи с приглашенными гостями – режиссерами, актерами – во время специальных Q&A сразу после показов фильмов.
Все фильмы фестиваля на английском языке с русскими субтитрами.

текст: Михайлова Ольга,  фото: Елена Меркурьева.