Сформирован тренерский штаб молодежной сборной России

19 декабря Исполком РФС согласовал кандидатуру Михаила Галактионова на должность старшего тренера молодежной сборной России. Специалист сформировал штаб команды, который с января 2019 года приступил к работе в сборной.

— На данный момент мы приняли решение по следующим кандидатурам. Олег Левин утвержден в качестве помощника старшего тренера, Михаил Полишкис — тренера-аналитика. Оба специалиста уже имеют опыт работы в системе сборных и хорошо знают наши требования. Тренером вратарей будет известный в прошлом голкипер Владимир Пчельников, который параллельно останется в системе московского «Спартака». Тренером по физической подготовке мы привлекли Кирилла Жинкина, практикующего специалиста из команды ФНЛ «Чертаново», — отметил Михаил Галактионов.

Также в штабе команды будут работать врач Константин Моденов, массажисты Юрий Семенютин и Сергей Горшков, администраторы Эдуард Шубин и Роман Заикин, видеооператор Владимир Савченко.

В марте и июне 2019 года молодежной сборной России предстоят учебно-тренировочные сборы и контрольные матчи. А стартовые отборочные встречи Чемпионата Европы 2021 года пройдут уже осенью — 6 сентября дома с Сербией и 10 сентября на выезде с Болгарией.

источник:rfs.ru