Бывшие футболисты сборной России Алексей и Василий Березуцкие, вошедшие в январе в штаб Леонида Слуцкого в голландском «Витессе», рассчитывают удачно проявить себя на тренерском поприще. Об этом они рассказали пресс-службе голландской команды.

Братья Березуцкие объявили о завершении игровой карьеры в июле 2018 года. Они провели 16 сезонов в составе московского ЦСКА, шесть раз став с командой чемпионами России.

«Мы надеемся, что наши тренерские карьеры сложатся лучше, чем игровые. Мы иногда тренируемся вместе с парнями, стараемся всем помогать на поле, знаем тактические приемы Слуцкого, методы его работы и объясняем игрокам, что нужно делать. Мы знаем все ошибки, которые допускали, работая с ним», — рассказал братья.

Слуцкий подписал двухлетний контракт с «Витессом» в марте прошлого года. Ранее 47-летний специалист работал главным тренером ЦСКА (2009-2016), с которым трижды становился чемпионом России, дважды — обладателем кубка и суперкубка России. С августа 2015 года по июль 2016-го специалист возглавлял сборную России.