Стартовали с крупной победы над Македонией

В понедельник, 14 января, юношеская сборная России (игроки 2003 года рождения) сыграла первый матч на групповом этапе международного турнира «Кубок Эгейского моря» в Турции, в котором разгромила команду Македонии со счетом 4:0.

Уже во вторник, 15 января, российские юноши проведут вторую встречу в рамках турнира. Соперником подопечных Станислава Коротаева станет сборная Турции-2. Начало — в 15:00 мск.

Россия — Македония 4:0 (1:0)

Голы: Захарян, 21 (1:0). Соколов, 50 — с пенальти (2:0). Малыгин, 51 (3:0). Соколов, 60 (4:0).

Россия: Одоевский, Акулов, Варатынов, Левин (Фурман, 75), Шайхтдинов (Чудецкий, 75), Захарян (Лайкин, 60), Самойлов (Николаев, 40), Соколов, Кузнецов (Багринцев, 30), Малыгин (Емельянов, 60), Першин (Вит. Шитов, 60).

Станислав Коротаев, старший тренер сборной России:

— Первый тайм получился достаточно напряженным. Попеременно владели преимуществом то наша команда, то соперник. На 21-й минуте мы успешно реализовали свой момент. Нам удалась хорошая атака, в ходе которой мы перехватили мяч и быстро доставили в линию атаки. Першин прошел по флангу и выполнил прострел, который замкнул Захарян. Но инициативой владели обе сборные, а голевых моментов больше не было.

Вскоре после окончания перерыва у нас получилось отличиться с пенальти, а следом мы забили третий гол. У нашей команды было еще несколько хороших возможностей отправить мяч в ворота сборной Македонии, и одной из них мы воспользовались. В итоге — 4:0. В целом этот счет отражает то, что происходило на поле, в особенности это касается преимущества по игре, которое у нас было во втором тайме.

Уже завтра встречаемся с командой Турции-2, которая в своем стартовом матче уступила Испании со счетом 0:1.