В трейлере финального сезона «Игры престолов» названа дата премьеры

Портал «Новости кино» представляет очередной трейлер финального сезона сериала «Игра престолов», в котором наследники дома Старков оказываются в родовой усыпальнице и обнаруживают там, помимо изваяний умерших предков, свои собственные статуи.
Поклонники шоу уже предположили, что в восьмом сезоне речь пойдет о гибели всего семейства Старков. Также в ролике была анонсирована дата премьеры — 14 апреля 2019 года. Сюжет последнего сезона держится в строгом секрете. По слухам, его создатели сняли несколько финалов, и даже исполнители главных ролей не в курсе, какой именно в итоге будет показан зрителям.
Известно лишь, что эпизоды будут отличаться от всех предыдущих размахом и масштабом сражений. Исполнительница роли Бриены Тарт Гвендолин Кристи в одном из интервью пообещала зрителям финального сезона «Игры престолов» «психологические проблемы», для разрешения которых многим может «потребоваться помощь профессионалов».
В дальнейшем телеканал HBO планирует снять приквел, действие которого будет происходить за несколько тысяч лет до событий основного шоу.