«Поначалу ничего не получалось»

В четверг, 15 ноября, мужская национальная сборная России провела контрольный матч с командой Германии в Лейпциге. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0. После окончания игры на вопросы журналистов ответили игроки российской команды Константин Рауш и Роман Нойштедтер.

Константин Рауш: «Отыграться с 0:3 было тяжело»

— Немцы очень хорошо играли, прессинговали нас высоко. Мы допустили ошибки, а они решили исход матча с помощью быстрых игроков. Во втором тайме сыграли, в целом, нормально, но отыграться с 0:3 было тяжело. Мы были готовы к игре, проанализировали соперника. Понимаем, что сыграли не очень хорошо, так бывает. Со шведами будем исправляться.

Конечно, сегодня был особенный матч. Я очень долго жил в Германии, играл в бундеслиге, знаю больше половины команды, с некоторыми играл вместе. Реакция фанатов? Ничего, это всего лишь бумажки.

Роман Нойштедтер: «Игра с Германией — уже история»

— Мы все знаем уровень футболистов сборной Германии, они играют в лучших клубах, в Лиге чемпионов.  Думаю, мы были готовы к игре, но поначалу у нас ничего не получалось, принимали неверные решения. Когда перестроились — было уже поздно. Конечно, эта игра — история, думаем о Швеции, которую надо побеждать и занимать первое место в группе.

 

источник:rfs.ru