«Уважаем решение Игоря Акинфеева»

Сегодня капитан сборной России Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Александр Алаев, исполняющий обязанности президента РФС:

— Сегодня стало известно о том, что наш выдающийся голкипер Игорь Акинфеев завершил выступления за национальную сборную России. Наверное, нет смысла лишний раз рассуждать о заслугах Игоря перед российским футболом. Более ста матчей за сборную России уже говорят о многом. Безусловно, это в какой-то степени грустное событие, но мы понимаем и принимаем выбор Акинфеева, так как он абсолютно точно представляет свое состояние и возможности выступления на высоком уровне.

От лица Российского футбольного союза, сборной России хотел бы поблагодарить Игоря Акинфеева прежде всего за то отношение, которое он проявлял как клубу, так и к сборной России. Высочайший профессионализм, потрясающая самоотдача, лидерские качества — все это свойственно ему в полной мере. Желаю успешного продолжения выступления за ПФК ЦСКА и всего самого наилучшего!

Станислав Черчесов, главный тренер национальной сборной России:

— Сегодня Игорь Акинфеев объявил об уходе из национальной сборной России, которой служил верой и правдой много лет. Мы уважаем и принимаем решение нашего капитана — убежден, что оно взвешенное и выверенное не один раз. Вчера мы встретились с ним и все обсудили, он четко пояснил, в связи с чем завершает карьеру в сборной. На данном этапе положение дел остается таким, хотя все прекрасно знают, что ситуации бывают разные, и что в двери в сборную для него не закрыты. Желаю Игорю продолжать выступления за ЦСКА и передавать свой огромный опыт более молодым партнерам. Мы всегда его ждем!

источник_rfs.ru