Кубок Легенд 2018 на «МСА Лужники» 3-4 февраля

Формат «Кубка Легенд» остается прежним: команды должны быть укомплектованы футболистами не моложе 35-лет, имеющими в активе выступления за первые национальные сборные своих стран.

Число участников турнира – шесть команд. В «Кубке Легенд» 2018 будут бороться сборные России, Италии, Португалии, Франции, Германии и международная команда звёзд футбола.

Без исключения каждый турнир запоминается выступлениями легендарных игроков, оставивших яркий след в истории мирового футбола.

Так, в 2013 году за сборную Италии сыграл Фабио Каннаваро (обладатель «Золотого мяча» 2006 года), а год спустя в Москву приехал другой, не менее известный итальянский футболист – легенда «Милана» Дженнаро Гаттузо.

В 2015 году одной из главных звёзд турнира стал лучший бомбардир ЛЧ 1995/96 и абсолютный рекордсмен по числу выступлений за сборную своей страны – выдающийся финский нападающий Яри Литманен.

В 2016 году на арену МСА «Лужники» в составе сборной Италии вышел знаменитый вратарь – Франческо Тольдо, а сборная Франции, которая после перерыва снова приехала на Кубок Легенд, заняла второе место, уступив в финале сборной России.

В 2017 году в ДС «Мегаспорт» за свои команды сыграли такие мировые звезды: Джанлука Дзамброта, Ейнс Леманн, Франк де Бур, Пауло Ферейра, Яри Литманен, Винсен Кандела, Гаиска Мендьета и многие другие.

«Кубок Легенд» 2018 года будет традиционно проведен в два этапа: сначала участники, предварительно разбитые на две группы будут выявлять победителей, соответственно, групп «А» и «Б» (3 февраля), затем лучшие команды своих групп сыграют в финале турнира, а остальные команды поведут соперничество за призовые места (4 февраля). О дате и месте пресс-конференции, посвященной старту турнира, будет сообщено дополнительно.

Несмотря на то, что участники турнира уже не являются действующими профессиональными футболистами, их высочайшему мастерству и физической готовности можно только позавидовать – матчи «Кубка Легенд» всегда отличаются обилием красивых игровых моментов и высоким темпом игры.

«Преемственность поколений» – не менее важный девиз «Кубка Легенд». В его основе – не только лишь стремление сохранить связь между молодым поколением и поколением футболистов, принесших славу отечественному футболу, но и стремление пропагандировать здоровый образ жизни и прививать любовь к футболу на личном примере выдающихся в прошлом игроков. В рамках проведения «Кубка Легенд» организаторы чествуют ветеранов советского футбола, распространяют бесплатные билеты среди воспитанников детских и юношеских футбольных школ,  проводят мастер-классы для детей из социальных учреждений.

По вопросам сотрудничества: info@legends.ru