Это официально: Николь Кидман и Риз Уизерспун сыграют во втором сезоне сериала «Большая маленькая ложь»

Сегодня телеканал HBO официально подтвердил слухи, которые ходили на протяжении последних нескольких месяцев, — второму сезону сериала «Большая маленькая ложь» быть. Кроме того, в твите телеканала написано, что исполнительницы главных ролей — Николь Кидман и Риз Уизерспун — также остаются в проекте.

Я так рада вновь вернуться к нашей талантливой команде. Второй сезон даст нам возможность глубже проникнуть в жизни полюбившихся зрителям героев и рассказать их новые истории, — говорится в комментарии Риз Уизерспун на сайте HBO

Режиссером второго сезона, который будет состоять из 7 эпизодов, стала обладательница «Оскара» Андреа Арнольд.
Первый сезон сериала «Большая маленькая ложь» снят режиссером фильмов «Дикая» и «Даласский клуб покупателей» Жаном-Марком Валле по мотивам одноименного мирового бестселлера, адаптированного обладателем нескольких премий «Эмми» Дэвидом Э. Келли. В центре событий оказываются три матери первоклашек, чью размеренную и вроде бы счастливую жизнь в калифорнийском городке Монтерей нарушает загадочное убийство. В сентябре этого года сериал получил 8 наград «Эмми», в том числе в номинации «Лучший мини-сериал».