44-летнюю Роуз МакГоун арестовали

Вчера стало известно об аресте 44-летней звезды сериала «Зачарованные» Роуз МакГоун. Актрисе предъявили обвинение в хранении запрещенных веществ. Об этом со ссылкой на управление шерифа округа Лаудан в штате Вирджиния сообщает издание TMZ.
Издание отметило, что Роуз МакГоун добровольно явилась в полицейский участок. После составления всех необходимых протоколов актриса была отпущена под залог. В случае, если суд признает МакГоун виновной, ей грозит крупный штраф и тюремное заключение сроком до одного года.
По сообщениям СМИ, несколько пакетов с запрещенными веществами были обнаружены в вещах Роуз МакГоун в январе 2017 года. А в конце октября стало известно о выписке ордера на арест актрисы. Сама Роуз отреагировала на новость довольно эмоционально. Она заявила на своей странице в Twitter, что ей «просто пытаются заткнуть рот», имея в виду скандал с голливудским продюсером Харви Вайшнтейном.
Роуз МакГоун является одной из самых ярых и последовательных обвинительниц голливудского киномагната Харви Вайнштейна. Актриса многократно заявляла о том, что ее домогался, а потом и изнасиловал авторитетный продюсер, но никогда не называла имя обидчика. После того как 5 октября издание The New York Times опубликовало статью, проливающую свет на скандальные секс-похождения Вайнштейна, актриса призвала всех пострадавших от насилия публично рассказывать о своем травматичном опыте. Все это привело к тому, что десятки деятелей индустрии публично заявили о сексуальных домогательствах, после чего некоторые из обвиняемых фактически лишились карьеры.
Имя Роуз МакГон также стало часто появляться в прессе после того, как актриса призналась, что от имени Харви Вайнштейна ей предлагали миллион долларов за молчание. На сделку актриса не пошла, а буквально на следующий день появилась разоблачительная статья в The New York Times, вызвавшая в Голливуде настоящий скандал.