Болельщики сборной России оказались сильнее болельщиков Красной фурии

В то время как Санкт-Петербург готовился принять товарищеский матч национальных сборных по футболу России и Испании, футбольные болельщики открыли этот футбольный день своей собственной товарищеской игрой, ставшей уже традицией так принимать гостей на просторах России.

Необходимо отметить, что это была первая игра болельщиков в истории товарищеских  встреч сборных по футболу России и Испании, которая положила начало установлению дружеских связей и дальнейшему плодотворному сотрудничеству. Ведь ни что так не сближает людей из разных стран и культур, как футбол, который позволяет сразу же найти общий язык и объединиться в порыве страсти и радости от совместной игры в любимый вид спорта.  Болельщики сборной Испании прибыли в Санкт-Петербург из различных городов, чтобы подержать свою сборную в России, в том числе отстаивая свои национальные цвета на футбольном поле во время товарищеской игры с  болельщиками команды – соперника.

Сама товарищеская игра состоялась во «Дворце спортивных игр  «Зенит», и была организована  при участии болельщиков сборной России и сборной Испании, при непосредственной поддержке Российского футбольного союза, Посольства Испании в  Москве, Консульства Испании в Санкт-Петербурге и многих других заинтересованных сторон.

Игра болельщиков обеих команд по своей динамике и накалу, оказалась красочной и насыщенной  многочисленными атаками и голами, которые держали зрителей в напряжении до самого конца матча.  Болельщики сборной России с самого начала первого тайма начали играть в быстрый и атакующий футбол, предотвращая все начинания соперника перевести мяч на свою половину поля. Вратарь сборной России очень надежно защищал свои ворота, контролируя игру обороны и  бесстрашно отражая удары испанцев.  Благодаря слаженной игре всей команды  болельщиков России, они смогли закончить первый тайм со счетом 3:0.

Второй тайм начался с быстрых атак гостей, которые явно прибавили в скорости и пытались разыгрывать быстрые атакующие комбинации за счет точных передач и прессинга, что привило к забитому голу в ворота болельщиков сборной России. Однако это еще больше  сплотило россиян, которые поднажав, переломили ход игры, завершив матч с разгромным счетом 6:1.

Команды – участницы данного матча были награждены памятными призами, предоставленными Российским футбольным союзом и другими партнёрами мероприятия.  Все участники данного спортивного события подчеркнули его праздничный характер и дружественную атмосферу, которая действительно смогла объединить людей и поднять настроение всем его участникам.  Ведь именно взаимное уважением, принципы честной игры, поддержка товарищей на поле  имеют,   в конечном итоге,  более важное значение, чем  итоговый счет на табло.